Александр Авдеев завершит административную реформу во Владимирской области

2 г назад 118

Коротко о событии: Во время своего посещения научно-практической конференции по исследованию российской государственности в РАНХиГС, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев ответил на вопросы об административной реформе в ре…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Александр Авдеев завершит административную реформу во Владимирской области» принадлежат его авторам.



Во время своего посещения научно-практической конференции по исследованию российской государственности в РАНХиГС, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев ответил на вопросы об административной реформе в регионе, а также о назначении вице-губернаторов.

По словам Александра Авдеева, в ближайшее время в администрации Владимирской области может пройти масштабная реструктуризация:

“Реструктуризация, скорее всего, будет. Приоткрою завесу - она будет больше приближена к той структуре, которая существует в Правительстве РФ. Это необходимо для того, чтобы иметь прямые, а не опосредованные связи или перекрёстные взаимодействия, которые мешают работе и увеличивают путь прохождения документов и коммуникацию с коллегами федерального уровня.

Мне необходимо несколько месяцев для того, чтобы более полно погрузиться - посмотреть не только по верхнему уровню. Ведь в администрации работает огромный пласт людей - руководители департаментов, заместители, специалисты. Думаю, через пару месяцев будет какое-то решение и реформа завершится победным успехом”.

Также врио губернатора отметил, что назначит вице-губернаторов только после того, как лично оценит работу каждого кандидата:

“Полномочия бывших вице губернаторов продлены для того, чтобы понять, как настроена работа в соответствующих направлениях. По экономической сфере, по дорожно-коммунальной сфере, по системе социального обеспечения, по системе государственного устройства и вообще управления администрации в целом. Но мне надо оценить их не по личным предпочтениям, а по деловым качествам, и увидеть - эти люди сами имеют мотивацию работать или не имеют? Мы знакомимся, и через какое-то время такое понимание придёт”.

Прокомментировал Авдеев и ситуацию с московским представительством:

“Представительство останется. Оно нам нужно для того, чтобы иметь более прямые контакты по тем вопросам, которые интересуют нас. Мы прекратили контракт с сотрудником, который был руководителем, и сейчас ищем кандидатуру на замену”. 

Читать источник новости