В Клязьминско-Лухском заказнике третий год подряд запечатлели медведя

4 г назад 121

Коротко о событии: В вечернее время он степенно прогуливался по своим владениям.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Клязьминско-Лухском заказнике третий год подряд запечатлели медведя» принадлежат его авторам.



В объектив фотоловушки Клязьминского-Лухского заказника попал взрослый медведь. Снимки опубликованы Владимирской дирекцией ООПТ.

Бурые попадают в камеры на территории природоохраной зоны третий год подряд. Фиксируется охота, следы косолапых, с хозяином леса встречаются местные жители.

«В вечернее время он степенно прогуливается по своим владениям. Примечательно, что его запечатлели в том же самом месте, что и в апреле 2020 года, когда он гнался за добычей – молодым лосем. Но совсем скоро медведь спокойно уляжется в свою уютную берлогу, и будет отдыхать до весны», - рассказали в паблике ведомства о новом снимке животного.

Напомним, что на территории заказника также обитают краснокнижные виды животных и растений.

Читать источник новости