ФСБ заявляет о раскрытии на территории Владимирской области террористической ячейки

2 г назад 86

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «ФСБ заявляет о раскрытии на территории Владимирской области террористической ячейки» принадлежат его авторам.



Фото стока Depositphotos

Управление ФСБ по Владимирской области заявило о раскрытии на территории региона террористического подполья:

«Вскрыта и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (признана террористической в РФ, является структурным подразделением МТО «Исламское государство» - запрещенная на территории России террористическая организация), образованной выходцами одной из центрально-азиатских республик, причастными к вовлечению жителей РФ в структуру МТО, публичным призывам к осуществлению террористической деятельности и ресурсному обеспечению терроризма».


Силовики сообщают, что задержали во Владимирской области четырех иностранных граждан, причастных к деятельности террористической ячейки, у них изъяты средства связи и иные материалы, подтверждающие противоправность их действий.

В ФСБ уточняют, что в отношении лидера террористической группы возбуждено уголовное дело за публичные призывы к терроризму (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ), он арестован. А в отношении остальных членов ячейки принято решение о выдворении их за пределы России с закрытием въезда в страну на длительный срок.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости