В период пандемии прибыль Владимирского центрального рынка упала на 8,5%

2 г назад 202

Коротко о событии: Коронавирус ударил по МУП «Владимирский центральный рынок». Директор предприятия Юлия Титова накануне отчиталась администрации Владимира об экономической ситуации. Показатели за 2020-й на 8,5% ниже уровня предыдущего год…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В период пандемии прибыль Владимирского центрального рынка упала на 8,5%» принадлежат его авторам.



Коронавирус ударил по МУП «Владимирский центральный рынок». Директор предприятия Юлия Титова накануне отчиталась администрации Владимира об экономической ситуации. Показатели за 2020-й на 8,5% ниже уровня предыдущего года. Прибыль составила 49,523 миллиона рублей, а в 2019 – 54,137 миллионов.

Причиной снижения доходов стал ряд причин. Среди них отказ части арендаторов заключать договора на новый срок, а также освобождение малого и среднего предпринимательства от уплаты арендных платежей. Немаловажными факторами также была отмена проведения множества ярмарок с начала сезона и расторжение договоров в 1-3 кварталах прошлого года. Противоковидные ограничения сыграли свою роль – число покупателей значительно уменьшилось.

На рынке торговлю ведут весь год. Работают два павильона на 279 торговых мест. Овощной маркет вмещает 111 мест, из них пенсионерам выделили 40 бесплатных.

Читать источник новости