Во Владимирской области 24 сентября откроется второй «IT-куб»

2 г назад 85

Коротко о событии: На базе Ковровского транспортного колледжа открывается второй в регионе «IT-куб».  В новом центре намерены популяризировать технические профессии, а также увеличить охват студентов и школьников IT-технологиями. Торжестве…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области 24 сентября откроется второй «IT-куб»» принадлежат его авторам.



На базе Ковровского транспортного колледжа открывается второй в регионе «IT-куб».  В новом центре намерены популяризировать технические профессии, а также увеличить охват студентов и школьников IT-технологиями. Торжественное мероприятие пройдет 24 сентября.

В пресс-службе обладминистрации отметили, что деятельность в «IT-куб» сосредоточена больше на практике в сфере информационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга. Проект нацелен на раннюю профессиональную ориентацию. В рамках обучения реализуются совместные практические проекты с ведущими федеральными и региональными компаниями, предприятиями реального сектора экономики и вузами.

Ученики центра смогут пройти подготовку по шести направлениям: «Системное администрирование», «Робототехника», «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Кибергигиена и работа с большими данными» и «Разработка VR/AR- приложений». Заниматься смогут студенты колледжей и школьники от 12 до 18 лет, которым интересна сфера IT-технологий.

Читать источник новости