В приюте для животных «Валента» во Владимире объявили карантин по бешенству

2 г назад 77

Коротко о событии: Во Владимирской области выявили сразу несколько очагов бешенства животных. В частности, очаг бешенства обнаружен в приюте для животных "Валента", расположенном в микрорайоне Заклязьменский областного центра.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В приюте для животных «Валента» во Владимире объявили карантин по бешенству» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области выявили сразу несколько очагов бешенства животных. В частности, очаг бешенства обнаружен в приюте для животных "Валента", расположенном в микрорайоне Заклязьменский областного центра.

Согласно Указу губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, в приюте для животных «Валента» до 20 ноября запрещено перемещать и лечить восприимчивых к бешенству животных (в том числе кошек и собак), посещать приют посторонним лицам, а также ввозить и вывозить животных, за исключением вакцинированных от бешенства в течение полугода. 

Аналогичные меры введены в отношении дома №11 по улице Егорова во Владимире, при этом Фрунзенский район Владимира объявлен неблагополучным по бешенству. До 20 ноября там запрещено проводить выставки восприимчивых животных.

Кроме того, ограничения, связанные с неблагополучной ситуацией по бешенству, введены до 14 ноября в селе Есиплево Кольчугинского района и в поселке Золотково Гусь-Хрустального района.

Читать источник новости