Владимирцев научат ораторскому мастерству и выступлениям на публике

2 г назад 93

Коротко о событии: Владимирцев, чувствующих в себе уверенность и обладающих знаниями, которыми хочется поделиться с миром, зовут принять участие в федеральном конкурсе «Лига лекторов». Организует конкурс Российское общество «Знание». Заявк…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцев научат ораторскому мастерству и выступлениям на публике» принадлежат его авторам.



Владимирцев, чувствующих в себе уверенность и обладающих знаниями, которыми хочется поделиться с миром, зовут принять участие в федеральном конкурсе «Лига лекторов». Организует конкурс Российское общество «Знание». Заявки принимаются до 26 сентября.

Главное требование к участникам – уметь рассказывать о сложных вещах просто и интересно. Как ориентир – конференции в формате TED, которые на западе давно превратились в культ. Выступления Билла Клинтона, Стива Джобса, Билла Гейтса и других знаменитых спикеров стали хитами, потому что больше похожи на моноспектакли, а не на унылые выступления по бумажке: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе…»

Конкурс «Лига лекторов» дает отличную возможность испытать себя в новом качестве - развить навыки публичных выступлений и ораторского мастерства. Допустим, вы очень хорошо изучили историю родного края или знаете все об IT-новинках, почему бы не попробовать стать лектором общества «Знание»? Тематика не ограничена: от бизнеса до искусства, от науки до глобальных проблем человечества.

Это гораздо круче, чем просто снимать ролики для безликой интернет-аудитории или рассказывать знакомым.

Лучших из лучших, как водится, ждут призы: памятные подарки, 100 авторских туров в уникальные места, звание лектора общества «Знания» и возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны.

- Конкурс интересен, и не только с соревновательной точки зрения, - говорит председатель правления Владимирской региональной организации Российского общества «Знание» Ирина Щепанская. - Такие конкурсы как «Лига лекторов» - это не турнир «больше, выше, быстрее», а поиск талантливых людей. Любой может попробовать свои силы в качестве лектора, и, безусловно, среди них – студенты, молодые специалисты, преподаватели наших вузов, других образовательных учреждений, коучи, которые занимаются развитием прогрессивных направлений, и просто увлеченные люди, имеющих знания, которыми нужно и важно поделиться. Это отличная возможность заявить о себе, расширить свою слушательскую аудиторию и сделать новый проект с участием общества «Знание».

Конкурс пройдет в несколько этапов. Сейчас важно подать заявку – осталось всего несколько дней, до 26 сентября. Подробности можно узнать на сайте проекта https://ligalektorov.znanierussia.ru/

Читать источник новости