Вердикт по делу Годунин против Белого дома могут вынести уже 24 сентября

2 г назад 56

Коротко о событии: Защита бывшего замгубернатора продолжает настаивать на умысле при увольнении госслужащего.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вердикт по делу Годунин против Белого дома могут вынести уже 24 сентября» принадлежат его авторам.



В Октябрьском районном суде Владимира продолжается слушание дела «Роман Годунин против администрации Владимирской области». Напомним, что находящийся под следствием бывший замгубернатора был уволен с формулировкой «предоставление подложных документов о доходах».

С подробностями последнего заседания можно ознакомиться в нашем предыдущем материале. На втором заседании, состоявшемся 2 сентября, выступал директор департамента безопасности Вадим Горожанинов.

А уже 22 сентября юрист Максим Дьячков продолжил настаивать на версии, что его подопечный лишился работы из-за предвзятого отношения.

«26 апреля на стол губернатора легли результаты проверки сведений Годунина и в этот же день назначено проведение антикоррупционной проверки. Странное совпадение. Не дожидаясь окончания проверки 8 июля его увольняют. А буквально через 4 дня на его место приходит новый заместитель. К тому же в 2019 году справка не проверялась, а начала проверяться после подачи декларации за 2020 год», - такими догадками представитель Романа Сергеевича аргументировал умысел исполнительной власти уволить чиновника.

Но, как говорится, слова к делу не пришьешь.

Прокуратура попросила объявить перерыв для изучения заявленных доказательств и подготовки заключения. Следующее заседание состоится уже 24 сентября.

Читать источник новости