Межведомственная комиссия оценила результаты работ по восстановлению нефтезагрязнённого участка в районе станции Новки-1

2 г назад 83

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Межведомственная комиссия оценила результаты работ по восстановлению нефтезагрязнённого участка в районе станции Новки-1» принадлежат его авторам.



В состав комиссии вошли глава администрации Камешковского района Владимирской области, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области, представители Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и МЧС по Владимирской области, а также представители подрядных организаций «Биоойл» и «Экоспас».

Комиссия высоко оценила результаты работы Горьковской железной дороги и признала загрязнение устраненным, а работы по восстановлению почвы успешно выполненными. Участники осмотра подписали акт о приеме территории после восстановительных работ.

Также в начале сентября состоялась внеплановая выездная проверка Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям на предмет выполнения выданного ранее предписания об устранении нарушений. Согласно результатов проверки, содержание нефтепродуктов на восстановленной территории находится на уровне фоновых значений. На основании этого надзорный орган признал своё предписание выполненным.

Горьковская железная дорога продолжит мониторинг состояния почв на данной территории. Контрольные замеры будут осуществляться Производственной экологической лабораторией ежемесячно.

Читать источник новости