Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи денег и золотых украшений у жительницы Селивановского района

2 г назад 81

Коротко о событии: Фигурант заключен под стражу.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи денег и золотых украшений у жительницы Селивановского района» принадлежат его авторам.



В конце августа в Отделение МВД России по Селивановскому району обратилась 62-летняя жительница одного из местных сёл. Женщина сообщила о пропаже принадлежащих ей золотых сережек, стоимостью более 30 000 рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила, что украшения хранились дома, а пропажу она обнаружила после того, как дом спешно покинул бывший сожитель её дочери. Мужчина помогал потерпевшей с ремонтом и мог свободно входить в жилище.

Сотрудники уголовного розыска, уточнив обстоятельства произошедшего, инициировали комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения предполагаемого злоумышленника.

Фигурант, 24-летний житель Московской области, был задержан в течение нескольких дней.

Впоследствии выяснилось, что, помимо украшений, фигурант похитил 10 000 рублей, находившихся в автомобиле родственника потерпевшей, чтобы потратить их на поездку домой. Кроме того, мужчина подозревается в совершении имущественных преступлений на территории соседнего региона.

Следователями Отделения МВД России по Селивановскому району в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Фигурант заключен под стражу.

Читать источник новости