В Лакинске 37 домов, два детских сада и школа ждут подачи тепла

2 г назад 101

Коротко о событии: Батареи по графику должны были потеплеть два дня назад. Но на теплосетях до сих пор не завершены ремонтные работы.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Лакинске 37 домов, два детских сада и школа ждут подачи тепла» принадлежат его авторам.



В Лакинске без отопления остались 37 домов, школа и два детских сада. По графику тепло должны были дать ещё два дня назад, но теплосети до сих пор не готовы. Об этом в своём сюжете рассказали наши коллеги из «Губернии-33».

Батареи по графику должны были потеплеть два дня назад. Но на теплосетях до сих пор не завершены ремонтные работы.

Жители жалуются во все инстанции, но воз и ныне там. Людей вынуждают нарушать правила безопасности и включать газовые конфорки на кухне, чтобы как-то согреться. Видимо, местные власти выпали из информационного поля и не читают резонансные новости о взрывах газа в домах.

Часть жильцов спасается обогревателями, что гарантирует им «приятные» цифры в графе «электроэнергия» в квитанциях за сентябрь.

В домах – влага, сырость, начинают болеть дети. В городе закрыли два детских сада. В школе №2 ребята учатся в две смены. Продолжительность уроков сокращена.

Между тем на инженерных сетях вот уже две недели идёт ремонт коммуникаций. Сначала его обещали завершить до 20 сентября, но на прошлой неделе администрация получила предписание от «Владтелекома» с требованием прекратить работы на три дня.

На трубопроводе длиной 160 метров днём и ночью работала бригада из 14 человек.

«Мы ждали согласования документов, но не все работы еще завершены. Они велись даже ночью», — подчеркнул директор суздальского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Алексей Попков.

В компании пообещали завершить работы до конца дня 22 сентября, а 23 сентября начать подачу тепла в дома жителей Лакинска.

Читать источник новости