Руководству колхозного рынка во Владимире поставили задачу по увеличению прибыли

2 г назад 121

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Руководству колхозного рынка во Владимире поставили задачу по увеличению прибыли» принадлежат его авторам.



Владимирский горсовет «тихой сапой» (в закрытом для СМИ режиме) на этой неделе проводит заседания комитетов, предваряющие заседание всего Совета, которое состоится на следующей неделе. В среду, 22 сентября, заседал комитет по экономической политике. Одна из тем, вынесенная для обсуждения депутатами, — итоги работы «Владимирского центрального рынка» в 2020 году. Отработал он неплохо, но надо — лучше.


Пандемийный 2020 год предприятие закончило с небольшой, но прибылью — 0,8 миллиона рублей, рассказала депутатам директор рынка, Юлия Титова. Доходы — 49,523 миллиона рублей, что меньше, чем в доковидном 2019 году на 8,5% (54,137 миллионов).


В качестве «оправдания» снижению прибыли Титова назвала, что вполне естественно, коронавирус и сопутствующие ему ограничения для бизнеса.


«Освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от уплаты арендных платежей, отказ части арендаторов от заключения договоров на новый срок с начала 2020 года, расторжение договоров в 1-3 кварталах 2020 и невозможность проведения ярмарок с начала сезона», — перечислила проблемы прошлого года, сказавшиеся на показателях, директор.

Рынок_1-2.jpg


В целом, по словам Титовой, и посетителей на рынке, что естественно, в 2020 было меньше в течение всего года — опять же, из-за ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19.


Депутаты, судя по сообщению пиарщиков городской администрации, не сказать, что остались отчётом Юлии Титовой довольны и потому поставили конкретные задачи:  в месячный срок составить план мероприятий по привлечению на «Владимирский центральный рынок» товаропроизводителей и фермеров, а также повышению объёма доходов и чистой прибыли.

Рынок_2.jpg


Отметим. что «Центральный рынок» — муниципальное унитарное предприятие. Торговля на нём ведется круглый год в двух павильонах. В основном павильоне на первом этаже предоставляются места для продажи продуктов питания и промышленных товаров — 168 мест. Во втором, овощном павильоне, 111 торговых мест. Есть также открытая площадка — под сезонную торговлю — в  120 мест, из которых 40 бесплатные, для пенсионеров.


Александр Степанов

Читать источник новости