Во Владимисркой области наметили план осеннего призыва

2 г назад 200

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимисркой области наметили план осеннего призыва» принадлежат его авторам.



В среду, 22 сентября, в администрации Владимирской области состолось заседание областной призывной комиссии. Оно прошло в рамках подготовки к старту осеннего призыва на военную службу, который по тардиции назначен на 1 октября. Если планы военных воплотятся в жизнь, то защищать рубежи Родины этой осенью и зимой отправятся 1200 молодых людей.

ПризывОсень-2021.jpeg

Это чуть меньше, чем весной этого года, когда в строй встали 1445 призывников.

Областной военком заверил участников мероприятия и, наверное, будущих солдат, что им не стоит бояться коронавируса в военкоматах и призывных пунктах, через горнило которых им придётся пройти перед тем, как отправится в ряды вооружённых сил.

«Пункты полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции», — цитирует военнного начальника пресс-служба областной администрации.

ПризывОсень-2021_2.jpeg

Часть молодых людей во время призыва может рассчитывать на некоторые «преференции»: выбор вида и рода войск и первичную отправку в войска. В первом случае речь идёт о тех, кто получил военно-учётную специальность в ДОССАФ, во втором -- для тех, кто получил высшее образование и, опять же, прошёл подготовку в ДОССАФ.

Областной военком напомнил, что занимается также набором резервистов - в «мобилизационный людской резерв» — мужчин до 42 лет, заключивших с государством договор на участие в сборах.

Александр Степанов

фото - пресс-службы областной администрации

Читать источник новости