Во Владимирской области в армию отправят 1200 человек в осенний призыв

2 г назад 129

Коротко о событии: Во Владимирской области стартует осенняя призывная кампания. Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря. Сегодня, 22 сентября, в обладминистрации подвели итоги весеннего призыва и сформулировали задачи на очередной.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области в армию отправят 1200 человек в осенний призыв» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области стартует осенняя призывная кампания. Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря. Сегодня, 22 сентября, в обладминистрации подвели итоги весеннего призыва и сформулировали задачи на очередной.

На заседании сообщили, что на службу наберут граждан РФ возрастом до 42 лет. Они должны быть годны по состоянию здоровья, и не находиться под судом и следствием. Если резервист в момент призыва трудоустроен, предприятию компенсируют размер его среднего заработка, а самому участнику сборов регулярно и стабильно будет выплачиваться денежное содержание. При этом, мужчины с высшим профобразованием и прошедшие подготовку в образовательных организациях ДОСААФ отправятся к местам прохождения военной службы в первую очередь.

По данным военкомов, с апреля по июль на службу отправились 1445 владимирцев. В ходе осеннего призыва области поставили задачу направить в войска 1200 человек.

Читать источник новости