Москвич пытался подкупить замначальника Владимирского централа за 200 тысяч рублей

2 г назад 88

Коротко о событии: Москвич попытался дать взятку замначальника ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области. За 200-тысячное вознаграждение мужчина намеревался «договориться» о благоприятных условиях отбывания наказания в исправительном уч…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Москвич пытался подкупить замначальника Владимирского централа за 200 тысяч рублей» принадлежат его авторам.



Москвич попытался дать взятку замначальника ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области. За 200-тысячное вознаграждение мужчина намеревался «договориться» о благоприятных условиях отбывания наказания в исправительном учреждении для родственника по просьбе последнего.

Воплотить задуманное посреднику не удалось – замначальника отказался от взятки. Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность и передали собранные материалы в СК. В июне 2020 года было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК России.

Накануне Ленинский районный суд признал 41-летнего москвича виновным. Ему назначено наказание: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также правонарушитель заплатит штраф в размере 90 тысяч рублей.

Читать источник новости