Успешная сдача ЕГЭ и поступление в вуз - главные вопросы Дня открытых дверей ВлГУ

2 г назад 239

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Успешная сдача ЕГЭ и поступление в вуз - главные вопросы Дня открытых дверей ВлГУ» принадлежат его авторам.



26 сентября Владимирский государственный университет – ведущий вуз региона – проводит День открытых дверей для 11-классников и выпускников колледжей.

«День открытых дверей – это прекрасная возможность познакомиться с университетом и пообщаться с преподавателями. Будущим абитуриентам мы предлагаем широкий спектр направлений и специальностей – более 150. Также ребята смогут побывать в лабораториях и учебных аудиториях и, конечно, узнают о подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и поступлению в вуз», – говорит декан факультета довузовской подготовки Николай Садовский.
декан факультета довузовской подготовки Николай Садовский..jpgНиколай Садовский

Первый шаг к поступлению – подготовка к сдаче экзаменов. ВлГУ предлагает курсы по всем предметам ЕГЭ. Записаться можно уже сейчас – по адресу: проспект Строителей, 3/7 (корпус №3 ВлГУ), аудитория № 212. Справки по телефону 8 4922 47-98-90.

Какие преимущества дает школьникам обучение на курсах в университете? Николай Садовский назвал следующие.

Первое – занятия ведут ведущие преподаватели и ученые ВлГУ, эксперты предметных комиссий по ЕГЭ.

Второе – высокое качество знаний и результативность. Более 90% выпускников курсов получают высокие баллы по ЕГЭ и поступают в университет.

Третье – доступность. Стоимость занятия в общей группе всего 120 рублей за час.

Четвертое – новая программа с индивидуальным подходом и обучением в малых группах.

Школа программирования 490.jpg

Факультет довузовской подготовки занимается не только с 11-классниками. Ученики 9-х классов школ могут подготовиться в вузе к общим государственным экзаменам и к поступлению в колледж ВлГУ.

Но факультет включает в себя не только отделение подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. В его составе действует 18 молодежных школ самых разных направлений. Например, школа инжиниринга при институте машиностроения, благодаря которой школьники наравне с магистрантами могут работать на самом современном оборудовании. Такие школы есть при каждом институте ВлГУ.

Инженерная школа электроники 450.jpg

В университете обращают внимание, что при поступлении большие преимущества получают победители и призеры различных олимпиад (их список необходимо уточнять в приемной комиссии). У них есть возможность стать студентом вуза даже без вступительных испытаний! Подготовиться к олимпиадам будущие абитуриенты могут в физико-математической школе ВлГУ. Обучение бесплатное. К олимпиадам школьников готовят сильнейшие преподаватели университета.

Инженерная школа электроники 460.jpg

Набор в физико-математическую школе школу ВлГУ открыт. Записаться могут учащиеся 8-х – 11-х классов. Вступительные испытания состоятся 28 сентября. Справки по телефону: 8 (4922) 47-98-90.

Школа программирования 505.jpg

Итак, День открытых дверей для 11-классников и выпускников колледжей пройдет 26 сентября. Он организован по институтам, на 12 разных площадках. Начало в 11:00. Адреса площадок есть на сайте ВлГУ. Справки по телефонам: 8 (4922) 47-99-78.

День открытых дверей для поступающих на программы среднего профессионального образования состоится 3 октября. Начало в 11:00.

Задать вопросы по поступлению в вуз можно в соцсети ВКонтакте: в группе ВлГУ и приемной комиссии.

Возрастные ограничения 12+

Читать источник новости