Испугалась негативной реакции жениха на свое аморальное поведение и оговорила знакомого в изнасиловании

2 г назад 177

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Испугалась негативной реакции жениха на свое аморальное поведение и оговорила знакомого в изнасиловании» принадлежат его авторам.



Управление Следственного комитета России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Гусь-Хрустального района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ - «заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Девушка обвинила своего знакомого в изнасиловании.

Цитата из сообщения пресс-службы Владимирского СледКома:

«По версии следствия, 28 августа 2021 года подозреваемая обратилась в следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее знакомого, который совершил преступления против ее половой свободы. По данному факту следователем СК России проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что преступлений в отношении заявительницы не совершалось. В ходе допроса подозреваемая пояснила, что оговорила знакомого, поскольку испугалась негативной реакции жениха на свое аморальное поведение».

Вину в совершенном преступлении женщина признала, и в содеянном раскаялась. Если её признают виновной, то минимум, что ей грозит — это штраф от 100 тысяч рублей, а по максимуму — до трёх лет лишения свободы.

В Следственном управлении обращают внимание граждан на то, что заведомо ложные доносы отвлекают силы и время сотрудников СледКома от расследования реально совершенных преступлений.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости