Под Владимиром обнаружен тайник с 4 килограммами запрещенных веществ

4 г назад 332

Коротко о событии: На днях сотрудники региональных Управлений ФСБ и МВД задержали 36-летнего жителя региона, который обвиняется в производстве прекурсора мефедрона. Об этом УФСБ России по Владимирской области сообщает 4 марта. В ходе обысков у задержанного обнаружилась особо крупная партия изготавливаемого им...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Владимиром обнаружен тайник с 4 килограммами запрещенных веществ» принадлежат его авторам.



Под Владимиром обнаружен тайник с 4 килограммами запрещенных веществ

На днях сотрудники региональных Управлений ФСБ и МВД задержали 36-летнего жителя региона, который обвиняется в производстве прекурсора мефедрона. Об этом УФСБ России по Владимирской области сообщает 4 марта. В ходе обысков у задержанного обнаружилась особо крупная партия изготавливаемого им вещества.

Оперативники силовых ведомств региона в ходе отработки информации вышли на мужчину 1984 года рождения, который был заподозрен в незаконном изготовлении и хранении прекурсоров (производных веществ) наркотиков в особо крупном размере. В ходе проверки информация подтвердилась.

Владимирца задержали, на него было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, у себя дома он организовал производство прекурсора наркотического средства «мефедрон».

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Владимирской области у фигуранта изъято указанное вещество общей массой 4166,3 грамма, которое он незаконно хранил в пластиковой канистре в гараже домовладения», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в региональном главке ФСБ.

Если вина гражданина будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

прекурсоры наркотики ФСБ
Читать источник новости