На ГЛП «Радуга» обнаружены «нелегальные» артиллерийские боеприпасы

4 г назад 633

Коротко о событии: Снаряды, предназначенные для башенной установки «Панцирь», хранились на территории лазерного полигона в непредусмотренных для этого помещениях. Преступление вскрылось благодаря оперативной разработке Управления ФСБ России по Владимирской области, о чём региональное силовое ведомство сообщает 10 марта. В ходе оперативных мероприятий...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На ГЛП «Радуга» обнаружены «нелегальные» артиллерийские боеприпасы» принадлежат его авторам.



На ГЛП «Радуга» обнаружены «нелегальные» артиллерийские боеприпасы

Снаряды, предназначенные для башенной установки «Панцирь», хранились на территории лазерного полигона в непредусмотренных для этого помещениях. Преступление вскрылось благодаря оперативной разработке Управления ФСБ России по Владимирской области, о чём региональное силовое ведомство сообщает 10 марта.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСБ собрали материал в отношении 35-летнего заместителя начальника одного из отделов ГЛП «Радуга», который подозревается в незаконном хранении боеприпасов.

«По версии следствия, в октябре 2019 года на территории испытательного полигона ФКП «ГЛП «Радуга» по указанию обозначенного должностного лица осуществлялось незаконное хранение боеприпасов ствольной артиллерии тридцатимиллиметрового калибра, используемых при стрельбе из башенных установок 2А40-1М «Панцирь» в рамках исполнения государственного оборонного заказа», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в УФСБ России по Владимирской области.

При этом лицензия на хранение боеприпасов у лазерного полигона отсутствует. В итоге материалы оперативной проверки переданы из УФСБ в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «незаконное хранение боеприпасов». Расследование уголовного дела продолжается.

Радуга ФСБ боеприпасы
Читать источник новости