Под Петушками на железнодорожной станции Усад задержана псевдогадалка

4 г назад 341

Коротко о событии: На днях сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте задержали женщину, которая подозревается в мошенничестве. Об этом в транспортной полиции сообщают 13 марта. По предварительным данным оперативников, она орудовала на железнодорожной платформе станции Усад Московской железной дороги. Несколько...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Петушками на железнодорожной станции Усад задержана псевдогадалка» принадлежат его авторам.



Под Петушками на железнодорожной станции Усад задержана псевдогадалка

На днях сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте задержали женщину, которая подозревается в мошенничестве. Об этом в транспортной полиции сообщают 13 марта. По предварительным данным оперативников, она орудовала на железнодорожной платформе станции Усад Московской железной дороги.

Несколько дней назад в соцсетях появился видеоролик, на котором изображались некие люди, предлагавшие гадание пассажирам, находящимся на станции Усад МЖД. Из ролика следовало, что «гадающие» занимаются банальным мошенничеством.

Полицейские отправились на проверку информации, однако почти одновременно в транспортную полицию поступило заявление от 49-летнего жителя Владимирской области, который сообщил, что именно на станции Усад он стал жертвой такой «гадалки».

«Она подошла к мужчине и предложила погадать, для чего попросила деньги якобы для проведения обряда. Под этим предлогом подозреваемая, отвлекая внимание гражданина, незаконно завладела купюрой достоинством в 5000 рублей, которую незаметно забрала из общей пачки», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Владимирского ЛО МВД России на транспорте Сергей Воробьев.

Оперативники уголовного розыска на станции Усад задержали саму подозреваемую – ей оказалась 53-летняя жительница Владимирской области. К тому моменту деньги она успела потратить.

В настоящее время дознаватели возбудили на неё уголовное дело по статье «мошенничество», свою вину женщина признала.

По информации сотрудников уголовного розыска, жертв «гадалок», действовавших в районе станции Усад (а также возможно и на других участках линии) может быть больше. Всех, кто стал жертвами мошенников на железной дороге, полиция просит позвонить во Владимирский ЛО МВД России на транспорте по телефонам: 8-4922-49-33-92 и 8-4922-32-41-91.

мошенничество транспортная полиция линейный отдел
Читать источник новости