В Юрьев-Польском районе селянин обокрал товарища, когда пришёл в гости

4 г назад 348

Коротко о событии: В начале марта в полицию обратился житель одного из местных сёл, который рассказал, что у него пропали деньги. Как сообщает 16 марта Управление МВД России по Владимирской области, сыщикам в результате удалось выяснить обстоятельства случившегося. По данному факту возбудили...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском районе селянин обокрал товарища, когда пришёл в гости» принадлежат его авторам.



В Юрьев-Польском районе селянин обокрал товарища, когда пришёл в гости

В начале марта в полицию обратился житель одного из местных сёл, который рассказал, что у него пропали деньги. Как сообщает 16 марта Управление МВД России по Владимирской области, сыщикам в результате удалось выяснить обстоятельства случившегося. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «кража».

По словам 55-летнего селянина, перед исчезновением 8000 рублей лежали у него в кармане, при этом мужчина никаких покупок не совершал. Однако в очередной раз заначки на месте не обнаружилось.

Впрочем, полицейские быстро выяснили, что никакой мистики тут нет. Накануне в гости к потерпевшему заходил его 40-летний приятель, и с тех пор мужчины не виделись. Подозрение пало именно на него.

«Оперативники установили местонахождение приятеля - жителя того же села - и задержали его. Мужчина сознался в том, что совершил кражу», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Как рассказал сам подозреваемый, в день своего визита к товарищу он заметил, как тот положил в рубашку деньги. Дождавшись, когда хозяин уснёт, гость вытащил купюры и был таков. Затем всю сумму он потратил на себя.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ЮрьевПольский кража уголовное дело
Читать источник новости