В Юрьев-Польском судебный пристав обвиняется в присвоении денег должников

3 г назад 358

Коротко о событии: На днях прокуратура Юрьев-Польского района утвердила и направила в суд уголовное дело, возбужденное по статье «присвоение с использованием служебного положения». Обвиняемым по этому делу проходит бывший судебный пристав из местного отдела ФССП. Об этом Владимирская областная прокуратура сообщает 26...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском судебный пристав обвиняется в присвоении денег должников» принадлежат его авторам.



В Юрьев-Польском судебный пристав обвиняется в присвоении денег должников

На днях прокуратура Юрьев-Польского района утвердила и направила в суд уголовное дело, возбужденное по статье «присвоение с использованием служебного положения». Обвиняемым по этому делу проходит бывший судебный пристав из местного отдела ФССП. Об этом Владимирская областная прокуратура сообщает 26 мая.

По версии следствия, судебный пристав ОСП Юрьев-Польского района получила от одного из должников 10 тысяч рублей, которые тот передал ей в счет погашения взыскиваемого долга.

Однако служительница правопорядка не торопилась перечислять их взыскателю, а оставила себе, потратив на личные цели. О случившемся стало известно только после прокурорской проверки.

«Кроме того, установлено, что судебный пристав с августа по сентябрь 2017 года путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оплаты задолженности в рамках исполнительных производств в отношении другого должника, присвоила денежные средства в сумме 115 тысяч рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В скором времени его предстоит рассмотреть Юрьев-Польскому районному суду. Если вина женщины будет доказана, ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

судебный пристав присвоение прокуратура
Читать источник новости