Житель Костерёво пойдет под суд за серию краж и угрозы убийством

3 г назад 349

Коротко о событии: На днях следователи полиции Петушинского района завершили расследование уголовного дела, возбужденного на 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении нескольких краж из дачных домов. В ходе расследования этих преступлений оказалось, что кражи — не единственный случай, когда он преступал...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Костерёво пойдет под суд за серию краж и угрозы убийством» принадлежат его авторам.



Житель Костерёво пойдет под суд за серию краж и угрозы убийством

На днях следователи полиции Петушинского района завершили расследование уголовного дела, возбужденного на 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении нескольких краж из дачных домов. В ходе расследования этих преступлений оказалось, что кражи — не единственный случай, когда он преступал закон.

 В конце 2019 года в полицию Петушинского района обратилось сразу пять дачников, сообщивших, что они стали жертвами воров, похитивших из их домиков и примыкающих к ним сараев вещей и инструментов на общую сумму более 120 тысяч рублей.

В ходе розысков оперативники выяснили, что к кражам причастен 39-летний житель Костерево.

«Мужчина вину свою не отрицал и дал признательные показания. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули собственникам», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

В ходе расследования оказалось, что мужчина дважды угрожал людям убийством. По версии следствия, впервые это случилось во время конфликта с бывшей женой, когда мужчина угрожал ей, будучи в нетрезвом виде. Второй случай произошел в апреле нынешнего года во время ссоры с соседом. Его он также грозился убить, при этом размахивая ножом.

В настоящее время уголовное дело по всем фактам с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

кража угроза убийством уголовное дело
Читать источник новости