В Гусь-Хрустальном полицейскими задержан серийный похититель велосипедов

3 г назад 657

Коротко о событии: Мужчина обвиняется в нескольких кражах «железных коней», а также в хищении сварочного аппарата. Об этом Управление МВД России по Владимирской области сообщает 2 июня. В настоящее время по факту хищений следователи возбудили уголовные дела, часть украденного удалось найти и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном полицейскими задержан серийный похититель велосипедов» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном полицейскими задержан серийный похититель велосипедов

Мужчина обвиняется в нескольких кражах «железных коней», а также в хищении сварочного аппарата. Об этом Управление МВД России по Владимирской области сообщает 2 июня. В настоящее время по факту хищений следователи возбудили уголовные дела, часть украденного удалось найти и вернуть законным хозяевам.

На днях оперативники задержали 42-летнего гусевчанина, подозреваемого в кражах. По версии следователей, в основном он промышлял воровством велосипедов. Однако началось все с кражи сварочного аппарата, которая была совершена в конце апреля.

«Местный житель, проходя по одной из улиц Гусь-Хрустального, обратил внимание на ряд хозяйственных построек, где один из ее владельцев выгружал из своего автомобиля сварочный аппарат и поставил его на землю, отлучившись на непродолжительное время. Воспользовавшись удобным моментом и отсутствием хозяина инструмента, злоумышленник решил похитить его», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

После этого мужчина появился в одном из многоквартирных домов, где на лестничной площадке первого этажа присмотрел оставленный там велосипед. Он забрал его и был таков. Однако уже через несколько дней гусевчанин вернулся в тот же самый дом и стащил еще один велосипед.

Наконец, он наведался в другой район города и там из двора стащил третий велосипед. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Оперативникам удалось вычислить подозреваемого, у которого после задержания нашли часть украденных вещей, остальное он успел продать. Сейчас полицейские проверяют мужчину на причастность к другим похожим преступлениям. Расследование продолжается.

кража ГусьХрустальный велосипед
Читать источник новости