Жительница Владимира попалась на хитрую уловку челябинского мошенника

3 г назад 265

Коротко о событии: Женщина хотела купить детскую кроватку, что попыталась сделать в социальной сети, однако вместо желаемой мебели получила одни обещания, при этом расставшись с деньгами. Как сообщает 9 июня Управление МВД России по Владимирской области, по факту мошенничества следователями было возбуждено...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жительница Владимира попалась на хитрую уловку челябинского мошенника» принадлежат его авторам.



Жительница Владимира попалась на хитрую уловку челябинского мошенника

Женщина хотела купить детскую кроватку, что попыталась сделать в социальной сети, однако вместо желаемой мебели получила одни обещания, при этом расставшись с деньгами. Как сообщает 9 июня Управление МВД России по Владимирской области, по факту мошенничества следователями было возбуждено уголовное дело.

На днях расследование было завершено, и дело направили на рассмотрение в суд. По версии следствия, в конце мая прошлого года жительница Владимира нашла в соцсетях объявление о продаже детской коляски и откликнулась на него. Продавец попросил перевести ему деньги – 11 тысяч рублей, на его банковский счет, что женщина и сделала.

«Продавец подтвердил получение оплаты и обязался в течение двух недель выслать потерпевшей кроватку, однако впоследствии все больше увеличивал сроки доставки, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 28-летний житель Челябинской области. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

В скором времени мужчине предстоит предстать перед судом.

Владимир мошенничество уголовное дело
Читать источник новости