В Александрове воришка орудовал в магазинах во время самоизоляции

3 г назад 424

Коротко о событии: В начале минувшего апреля сразу несколько директоров сетевых магазинов написали заявления в полицию по факту кражи у них продуктов и других товаров. Вскоре сыщикам удалось задержать подозреваемого, которым оказался местный житель. Об этом Управление МВД России по Владимирской области...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александрове воришка орудовал в магазинах во время самоизоляции» принадлежат его авторам.



В Александрове воришка орудовал в магазинах во время самоизоляции

В начале минувшего апреля сразу несколько директоров сетевых магазинов написали заявления в полицию по факту кражи у них продуктов и других товаров. Вскоре сыщикам удалось задержать подозреваемого, которым оказался местный житель. Об этом Управление МВД России по Владимирской области сообщает 10 июня.

После того, как в городе объявился серийный похититель, орудующий в «сетевиках», оперативники начали розыски и вскоре, благодаря, в том числе, камерам видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний александровец, который и раньше уже был судим за подобные преступления.

«В настоящее время установлена причастность мужчины к совершению четырех хищений из магазинов на территории города Александрова. Общая сумма причиненного ущерба составила более 5000 рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Однако ввиду того, что суммы оказались невелики, на подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». По этой статье уголовное дело возбуждается на того, кто второй раз попался на краже, сумма которой более 1000, но не менее 2500 рублей.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине, если его вина будет доказана – лишение свободы сроком до одного года.

кража магазин мелкое хищение
Читать источник новости