В Гусь-Хрустальном воришка совершил 16 краж из местных супермаркетов

3 г назад 447

Коротко о событии: При этом хищения были мелкими, а в одном случае кража и вовсе оказалась неудачной. Тем не менее, мужчина организовал целый «бизнес» на кражах из гусевских магазинов. Как сообщает 14 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном воришка совершил 16 краж из местных супермаркетов» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном воришка совершил 16 краж из местных супермаркетов

При этом хищения были мелкими, а в одном случае кража и вовсе оказалась неудачной. Тем не менее, мужчина организовал целый «бизнес» на кражах из гусевских магазинов. Как сообщает 14 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время расследование многоэпизодного уголовного дела завершено.

В городе хрусталя в скором времени будут судить 33-летнего местного жителя, ранее уже бывавшего в руках Фемиды за кражи. По версии следствия, он совершил целых 16 краж из местных супермаркетов, откуда тащил «товарно-материальные ценности». А проще говоря –все что получалось стащить.

Как следует из материалов дела, кражи гусевчанин совершал с ноября 2018 по август 2019 года на территории райцентра. Причем украденное он не просто оставлял себе, а продавал местным жителям, а выручку тратил на жизнь.

«Общая сумма ущерба, причиненного организациям, составила более 20 тысяч рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Инициативному гражданину вменяют одно покушение на мелкую кражу и мелкое хищение лицом, уже подвергнутым административному наказанию. После того, как его задержали оперативники, мужчина не стал отпираться и во всём сознался.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено на рассмотрение в Гусь-Хрустальный городской суд.

ГусьХрустальный кража магазин
Читать источник новости