В Гусь-Хрустальном похититель украл деньги при помощи «мобильного банка»

3 г назад 649

Коротко о событии: Обнаружив на улице чужой телефон, молодой человек при помощи подключенной услуги смог перевести деньги на свой счёт, однако в результате попался. Как сообщает 15 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время по данному факту следователи возбудили...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном похититель украл деньги при помощи «мобильного банка»» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном похититель украл деньги при помощи «мобильного банка»

Обнаружив на улице чужой телефон, молодой человек при помощи подключенной услуги смог перевести деньги на свой счёт, однако в результате попался. Как сообщает 15 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время по данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «кража».

Некоторое время назад в полицию Гусь-Хрустального обратился местный житель, сообщивший, что потерял связку ключей, мобильный телефон и банковскую карту. Причем при помощи телефона неизвестные успели украсть 27500 рублей.

В ходе розысков оперативники вышли на 23-летнего гусевчанина, заподозренного в краже этих денег.

«Задержанный свою вину признал, пояснив, что ключи, банковскую карту и сотовый нашёл на одной из улиц города Гусь-Хрустальный. Увидев, что устройство подключено к услуге «мобильный банк» и на счёте есть деньги, решил этим воспользоваться. Денежные средства  он беспрепятственно перевёл на свой счет, а потом потратил их», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы.

мобильный банк кража денег ГусьХрустальный
Читать источник новости