В Гусь-Хрустальном двое парней украли мотоцикл и спрятали его в лесу

3 г назад 318

Коротко о событии: Молодым людям приглянулся чужой двухколесный «железный конь», которого они увидели на улице, и парни, по версии следствия, стащили его прямо от многоквартирного дома. Как сообщает 17 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время расследование уголовного дела...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном двое парней украли мотоцикл и спрятали его в лесу» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном двое парней украли мотоцикл и спрятали его в лесу

Молодым людям приглянулся чужой двухколесный «железный конь», которого они увидели на улице, и парни, по версии следствия, стащили его прямо от многоквартирного дома. Как сообщает 17 июня Управление МВД России по Владимирской области, в настоящее время расследование уголовного дела по факту кражи завершено.

Как установлено в ходе следствия, в один из февральских дней нынешнего года в полицию обратился гусевчанин, который рассказал, что у него пропал мотоцикл стоимостью 74 тысячи рублей. Транспорт был оставлен возле дома.

Через некоторое время оперативники выяснили, что к краже причастны двое местных жителей – 18 и 21-летние парни. Оба были задержаны.

«Задержанные свою вину признали, пояснив, что проходя мимо одного из домов в городе Гусь-Хрустальный, обратили внимание на стоящий между подъездами мотоцикл. У них возник умысел на совершение кражи данного транспортного средства», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

К делу парни подошли со всей тщательностью: они сходили домой, прихватили перчатки, дабы не оставить отпечатков пальцев, после чего стащили мотоцикл и спрятали его в ближайшем лесу, планируя позже продать.

Через несколько дней молодые люди даже нашли потенциального покупателя из числа местных жителей, но сделку провернуть не успели, так как попали в руки оперативников. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, на них было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, с утвержденным обвинительным заключением дело передано на рассмотрение в суд.

кража мотоцикла группа лиц ГусьХрустальный
Читать источник новости