Владимирский Следком возбудил дело на начальника юридического института ФСИН

3 г назад 297

Коротко о событии: Как сообщает 18 июня Управление ФСБ России по Владимирской области, начальник Владимирского юридического института ФСИН России  генерал-майор Сергей Бабурин был задержан в связи с систематическим превышением должностных полномочий. По версии следствия, он брал деньги с курсантов своего учебного заведения....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский Следком возбудил дело на начальника юридического института ФСИН» принадлежат его авторам.



Владимирский Следком возбудил дело на начальника юридического института ФСИН

Как сообщает 18 июня Управление ФСБ России по Владимирской области, начальник Владимирского юридического института ФСИН России  генерал-майор Сергей Бабурин был задержан в связи с систематическим превышением должностных полномочий. По версии следствия, он брал деньги с курсантов своего учебного заведения.

Генерал-майор Бабурин был задержан региональным главком ФСБ при взаимодействии с отделом собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области и Следственным управлением регионального Следственного комитета.

«По версии следствия, в период с 2017 года  по 2020 год Бабурин давал указания подчиненным ему сотрудникам организовать под различными предлогами с курсантов Института систематические сборы, общая сумма которых превысила крупный размер. Полученные денежные средства впоследствии неконтролируемо расходовались по его указанию на ненадлежащие цели», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в Управлении ФСБ России по Владимирской области.

В настоящее время на генерала возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

ВЮИ ФСИН задержание генерал майор Бабурин
Читать источник новости