Житель Владимира задержан с крупной партией растительных наркотиков

3 г назад 667

Коротко о событии: На днях сотрудники Владимирского линейного отдела полиции МВД России на транспорте задержали 23-летнего молодого человека, который перевозил с собой «вещество зелёного цвета растительного происхождения». Как сообщают 22 июня в транспортной полиции, это вещество оказалось коноплёй, причем в крупном размере....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Владимира задержан с крупной партией растительных наркотиков» принадлежат его авторам.



Житель Владимира задержан с крупной партией растительных наркотиков

На днях сотрудники Владимирского линейного отдела полиции МВД России на транспорте задержали 23-летнего молодого человека, который перевозил с собой «вещество зелёного цвета растительного происхождения». Как сообщают 22 июня в транспортной полиции, это вещество оказалось коноплёй, причем в крупном размере.

После задержания полицейские досмотрели его личную машину, где обнаружили два синих полиэтиленовых пакета, набитых листьями и фрагментами стеблей, издающих пряный запах. Это растение было направлено на экспертизу.

«По результатам исследований установлено, что изъятое вещество являются наркосодержащими частями растений конопли, вес которого в высушенном состоянии составил общей массой 643,9 грамма», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель Владимирского ЛО МВД России на транспорте Сергей Воробьев.

Сам парень признался, что хранил наркотики для личного употребления. По факту незаконного хранения, приобретения и перевозки наркотиков на него возбуждено уголовное дело. Если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.                                            

наркотики конопля линейный отдел полиции
Читать источник новости