Во Владимире полицейский пёс раскрыл кражу техники из торговой точки

3 г назад 638

Коротко о событии: Пёс взял след и привел следственно-оперативную группу прямо в гости к подозреваемому, у которого тут же обнаружили украденные вещи. Как сообщает 22 июня Управление МВД России по Владимирской области, на днях расследование уголовного дела по статье «кража» было завершено...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире полицейский пёс раскрыл кражу техники из торговой точки» принадлежат его авторам.



Во Владимире полицейский пёс раскрыл кражу техники из торговой точки

Пёс взял след и привел следственно-оперативную группу прямо в гости к подозреваемому, у которого тут же обнаружили украденные вещи. Как сообщает 22 июня Управление МВД России по Владимирской области, на днях расследование уголовного дела по статье «кража» было завершено и направлено на рассмотрение в суд.

Несколько месяцев назад поступило сообщение о проникновении в торговый павильон, расположенный в микрорайоне Оргтруд. На место прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой приехал кинолог со служебной овчаркой по кличке Магирус.

Магирус смог взять след, и вскоре привел полицейских на соседнюю улицу к одном из домов.

«Когда ранее судимый молодой человек открыл входную дверь, оперативники увидели на кухне похищенное имущество. В квартире также находилась знакомая подозреваемого», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Парня и его знакомую доставили в полицию для разбирательства, где молодой человек сознался в краже, а его подруга дала показания в качестве свидетеля. Некоторые вещи удалось обнаружить и вернуть законному хозяину.

Примечательно, что позже во время следствия молодой человек скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Позже его задержали на территории Казани и доставили во Владимир, где он за решеткой дожидается суда.

Если его вина будет доказана, молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы.

кража кинолог собака
Читать источник новости