В Судогодском районе убившего лося охотника разыскали благодаря пуле

3 г назад 278

Коротко о событии: На днях следователи судогодской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «незаконная охота с причинением крупного ущерба». Как сообщает 30 июня Управление МВД России по Владимирской области, преступление было совершено в начале минувшей зимы, обвиняется в нём местный...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Судогодском районе убившего лося охотника разыскали благодаря пуле» принадлежат его авторам.



В Судогодском районе убившего лося охотника разыскали благодаря пуле

На днях следователи судогодской полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье «незаконная охота с причинением крупного ущерба». Как сообщает 30 июня Управление МВД России по Владимирской области, преступление было совершено в начале минувшей зимы, обвиняется в нём местный житель.

В дежурную часть судогодской полиции 1 декабря прошлого года поступило сообщение, что в одном из местных лесничеств была обнаружена лосиха, сраженная пулей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«На основе материалов осмотра места происшествия и вещественных доказательств, в частности извлеченной пули, полицейские установили личность мужчины, причастного к незаконной охоте. Им оказался 37-летний местный житель», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Мужчина не стал отпираться и сознался, что именно он застрелил животное. По версии следствия, судогодец не имел разрешения на охоту, зато его ружье было официально зарегистрировано. Ущерб лесничеству составил 400 тысяч рублей.

На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано на рассмотрение в суд. Если вина мужчины будет доказана, за браконьерство с причинением крупного ущерба ему могут грозить крупный штраф или лишение свободы сроком от трёх до пяти лет. Сам обвиняемый в своём поступке раскаялся.

браконьерство лось охота
Читать источник новости