В Муромском районе местный житель обокрал дом, пока ходил за ягодами

3 г назад 243

Коротко о событии: На днях следователи муромской полиции возбудили уголовное дело на 35-летнего ранее судимого безработного мужчину. Он обвиняется в краже из дома, совершенной в одном из близлежащих сёл. Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, дело возбуждено по статье «кража...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муромском районе местный житель обокрал дом, пока ходил за ягодами» принадлежат его авторам.



В Муромском районе местный житель обокрал дом, пока ходил за ягодами

На днях следователи муромской полиции возбудили уголовное дело на 35-летнего ранее судимого безработного мужчину. Он обвиняется в краже из дома, совершенной в одном из близлежащих сёл. Как сообщает Управление МВД России по Владимирской области, дело возбуждено по статье «кража с проникновением в жилище».

Это преступление примечательно тем, что, по версии следствия и самого обвиняемого, произошло оно едва ли не случайно. 16 июля житель Муромского района отправился в лес за ягодами, и в какой-то момент вышел на окраину чужого села. Тут он и решил пробраться в ближайший дом.

«Разбив оконное стекло, он незаконно проник в один из домов, откуда похитил телевизор и ресивер, принадлежащий гражданке 1959 года рождения. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Однако ягоды и чужую бытовую технику в одних руках было не унести, так что гражданин припрятал все украденное в лесу и вернулся туда ночью. Позже его задержали сотрудники уголовного розыска, и мужчина во всём признался. Однако на тот момент телевизор и ресивер он уже успел продать, а деньги потратить.

Если вина его будет доказана, муромлянину может грозить до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

кража Муромский район уголовное дело
Читать источник новости