Жителей Владимирской области ожидают аномальные холода

6 г назад 522

Коротко о событии: С 23 по 28 февраля, согласно информации Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории 33-го региона ожидаются сильные морозы. «В этот период среднесуточная температура воздуха на 7-12°, местами на 15-18° ниже климатической нормы. Так во Владимирской...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителей Владимирской области ожидают аномальные холода» принадлежат его авторам.



Жителей Владимирской области ожидают аномальные холода

С 23 по 28 февраля, согласно информации Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории 33-го региона ожидаются сильные морозы.

«В этот период среднесуточная температура воздуха на 7-12°, местами на 15-18° ниже климатической нормы. Так во Владимирской области с 23-го февраля местами ожидаются морозы до -25 °C.», - уточнила 21 февраля корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Главное управление МЧС призывает жителей и гостей региона учитывать погодные реалии. Стоит помнить, что прежде всего риску обморожения подвергаются конечности – руки и ноги. Необходимо надевать тёплую обувь, желательно на нескользящей подошве, руки закрывать варежками или перчатками. Уши также подвергаются риску обморожений – необходимо надевать тёплые шапки. Следует помнить, что капюшоны существенно сокращают радиус обзора, поэтому при пересечении проезжей части их лучше на время снять.

владимирская область холода
Читать источник новости