Главный дорожник Владимирской области Романенко останется на своем посту

5 г назад 781

Коротко о событии: По результатам завершившейся на днях проверки работы ведомства директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко получил дисциплинарное взыскание от главы региона Владимира Сипягина. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба администрации региона. Напомним – главный дорожник...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Главный дорожник Владимирской области Романенко останется на своем посту» принадлежат его авторам.



Главный дорожник Владимирской области Романенко останется на своем посту

По результатам завершившейся на днях проверки работы ведомства директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко получил дисциплинарное взыскание от главы региона Владимира Сипягина. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним – главный дорожник области Александр Романенко был временно отстранен от исполнения обязанностей до окончания служебной проверки, которую проводила комиссия обладминистрации. Поводом к ней послужил обнаруженный региональной Счетной палатой факт не освоения бюджетных средств в ушедшем году на 163 миллиона рублей. Наконец, проверка завершилась.

«2 апреля по итогам проведённой комиссией администрации Владимирской области служебной проверки Губернатор объявил выговор директору департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александру Романенко», - сообщила пресс-служба областной администрации.

Как объясняют в Белом доме – факт не освоения был подтвержден, поэтому предъявленные директору дорожного департамента претензии были обоснованными.

«Остаток средств по доведённым лимитам говорит об отсутствии контроля и грамотного прогнозирования со стороны руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства. Когда перед нами Президентом России поставлена задача выполнения национальных проектов, в частности нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», мы не можем позволить себе подобного отношения к работе со стороны госслужащих», - прокомментировал ситуацию Владимир Сипягин.

Стоит напомнить, что накануне в дорожной среде разгорелся настоящий скандал на фоне того, что Александра Романенко могут снять с поста руководителя дорожной отрасли региона – в его поддержку, в том числе, был организован сбор подписей.

Однако в настоящее время речи о том, что Романенко покинет пост, больше не ведется. Как сообщила «Хронометру» пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова, вся эта история ограничится только объявленным выговором. Александр Романенко будет трудиться на посту директора департамента транспорта дальше.

Александр Романенко транспорт губернатор
Читать источник новости