Полицейские «вычислили» вязниковца с незаконным водительским удостоверением

4 г назад 163

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полицейские «вычислили» вязниковца с незаконным водительским удостоверением» принадлежат его авторам.



Оказалось, что мужчина состоял на учетах у нарколога и психиатра и при прохождении комиссии предоставил справки от специалистов, вызвавшие сомнения в подлинности. Экспертиза подтвердила, что документы являются поддельными.

Мужчина сознался, что планировал получить водительское удостоверение, однако в выдаче требуемых справок ему отказали. Поддельные документы он заказал в сети Интернет.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Сотрудниками полиции также выясняют каналы приобретения поддельных документов.

Читать источник новости