В Коврове квартиры в сгоревшем доме выкупят по 36 тысяч рублей за «квадрат»

4 г назад 107

Коротко о событии: Погорельцы смогут улучшить жилищные условия.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове квартиры в сгоревшем доме выкупят по 36 тысяч рублей за «квадрат»» принадлежат его авторам.



В Коврове оценщики установят выкупную стоимость жилья погорельцев из дома на Социалистической выше, чем в среднем по городу. В результате пострадавшие от пожара люди смогут улучшить жилищные условия. Об этом стало известно на встрече с ковровчанами, которая состоялась в мэрии.

Специалисты фирмы «АНИКС» оценили стоимость квадратного метра жилплощади в доме №10 в 36 тысяч рублей. Для сравнения, цена недвижимости на вторичном рынке колеблется от 22 до 33 тысяч.

«Отметим, что на квартирах не должно быть обременения, которое накладывается в случае покупки за счёт маткапиталла или при наличии долгов. К моменту выкупа обременения должны быть сняты», - рассказали ковровские чиновники.

В здании горадминистрации организуют работу сотрудника компании-оценщика, который ответит на вопросы погорельцев. Деньги на выкуп жилья могут поступить в течение двух месяцев.

Добавим, что местные власти пока не собираются сносить сгоревший памятник культурного наследия.

Читать источник новости