Во Владимире назначен новый руководитель ГУП «Комбинат Тепличный»

4 г назад 379

Коротко о событии: На эту должность заступил некогда трудившийся здесь заместителем директора Сергей Дьяков. Об этом администрация Владимирской области сообщает 4 марта. Впрочем, пока новый руководитель будет носить приставку «исполняющий обязанности». Что касается прежнего главы «Тепличного», то он ушёл на другую работу....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире назначен новый руководитель ГУП «Комбинат Тепличный»» принадлежат его авторам.



Во Владимире назначен новый руководитель ГУП «Комбинат Тепличный»

На эту должность заступил некогда трудившийся здесь заместителем директора Сергей Дьяков. Об этом администрация Владимирской области сообщает 4 марта. Впрочем, пока новый руководитель будет носить приставку «исполняющий обязанности». Что касается прежнего главы «Тепличного», то он ушёл на другую работу.

Сергей Дьяков уже приступил к исполнению своих должностных обязанностей на комбинате.

«Новый руководитель ГУПа 20 лет проработал в пищевой и перерабатывающей промышленности, 10 лет – в отрасли овощеводства защищённого грунта. Возглавлял тепличные хозяйства «Ярославский», «ПромПарк» в Орловской области и «Белореческий» в Краснодарском крае», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Однако для владимирцев Дьяков более примечателен тем, что с 2006 по 2008 и с 2010 по 2013 годы трудился на «Тепличном» в должности первого заместителя директора по техническим вопросам.

Что касается Михаила Веретенникова, который возглавлял «Тепличный» до прихода Дьякова, то он, по сообщению Белого дома, отправился руководить крупным тепличным комплексом в другом регионе.

К сожалению, в последние годы комбинат «Тепличный» имел большую славу не благодаря своей вкусной продукции, а благодаря громкому уголовному делу, возбужденному на экс-руководителя комбината Виктора Шляхова, который обвинялся в ряде коррупционных преступлений. В итоге Шляхова приговорили к 8 годам колонии и штрафу в 20 миллионов рублей. В ту пору дела на комбинате шли, мягко говоря, не очень хорошо.

Тем не менее, сегодня на государственном комбинате трудятся более 500 человек, а площадь теплиц по-прежнему внушительна и составляет 21 гектар. В настоящий момент комбинат проходит процедуру приватизации.

комбинат тепличный Сергей Дьяков Владимир
Читать источник новости