Генерал-майор Белозёров покинул ГУ МЧС России по Владимирской области

4 г назад 354

Коротко о событии: Указом президента Российской Федерации Владимир Александрович Белозёров официально освобожден от должности начальника регионального главка МЧС. Об этом в областном чрезвычайном ведомстве сообщают 12 марта. Также сообщается, что теперь уже бывший руководитель экстренной службы переходит на другую работу. Президентский указ...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Генерал-майор Белозёров покинул ГУ МЧС России по Владимирской области» принадлежат его авторам.



Генерал-майор Белозёров покинул ГУ МЧС России по Владимирской области

Указом президента Российской Федерации Владимир Александрович Белозёров официально освобожден от должности начальника регионального главка МЧС. Об этом в областном чрезвычайном ведомстве сообщают 12 марта. Также сообщается, что теперь уже бывший руководитель экстренной службы переходит на другую работу.

Президентский указ был подписан ещё в начале марта, однако озвучен только сегодня.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 160 генерал-майор внутренней службы Белозёров Владимир Александрович освобождён от должности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Владимирской области», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Екатерина Мищенко.

Напомним – полковник внутренней службы Владимир Белозёров был назначен на эту должность в январе 2013 года. Ранее он трудился в рядах МЧС Курской области, где и начинал карьеру. 1 сентября прошлого года, уже в звании генерал-майора, Белозёрова направили назад в Курск временно исполнять обязанности начальника местного ГУ МЧС, однако спустя некоторое время он вернулся во Владимирскую область. На этот раз его  уход становится «окончательным».

Временно исполняющим обязанности руководителя регионального главка МЧС назначен заместитель начальника полковник Руслан Вячеславович Блинов, которому уже не впервой становиться у руля нашего областного чрезвычайного ведомства.

В региональном главке чрезвычайного ведомства вечером 12 марта дополнили, что решение об освобождении Владимира Белозёрова от должности принято в связи с его переходом на другую работу в Курской области.

МЧС Владимир Белозёров владимирская область
Читать источник новости