Депутаты ЗакСобрания согласовали кандидатуру вице-губернатора Владимирской области

3 г назад 591

Коротко о событии: Сегодня еще один вице-губернатор избавился от приставки «врио» - на заседании Законодательного Собрания Владимирской области согласовали кандидатуру Александра Александровича Ремиги. Напомним, Ремига – выпускник Северо-Западной академии государственной службы - со 2 апреля текущего года курирует промышленность, сельское хозяйство и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Депутаты ЗакСобрания согласовали кандидатуру вице-губернатора Владимирской области» принадлежат его авторам.



Депутаты ЗакСобрания согласовали кандидатуру вице-губернатора Владимирской области

Сегодня еще один вице-губернатор избавился от приставки «врио» - на заседании Законодательного Собрания Владимирской области согласовали кандидатуру Александра Александровича Ремиги. Напомним, Ремига – выпускник Северо-Западной академии государственной службы - со 2 апреля текущего года

курирует промышленность, сельское хозяйство и экономическую политику.

Перед назначением на должность во Владимирской области, он работал министром инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Депутаты адресовали вице-губернатору ряд злободневных вопросов, в частности, был поднят вопрос о ситуации с заводом «Волгабас», где накануне прокуратура провела проверку по факту невыплаты сотрудникам заработной платы. Надзорные органы потребовала решить эту проблему путем субсидирования предприятия из областного бюджета.

По словам Ремиги, он лично выезжал на предприятие и пообщался с его представителями. Оказалось, что на сегодняшний день долги перед сотрудниками погашены. Проблемы по невыплате заработной платы остаются лишь в московских филиалах, и то задержка происходит не в отношении рабочих, а в отношении руководящего состава.

Также парламентарии подняли еще один актуальный вопрос - о снятии ограничений. Ремига назвал три главных критерия, по которым ориентируются Роспотребнадзор и местные власти в вопросах поэтапного снятия ограничений: наличие мест в коечном фонде, количество проведенных тестов, а также коэффициент распространения вируса.  Во Владимирской области по всем показателям просматривается положительная динамика, следовательно, совсем скоро можно будет говорить о послаблениях.

владимирская область ЗС Ремига
Читать источник новости