Во Владимирской области узаконили снижение налогов для малого и среднего бизнеса

3 г назад 679

Коротко о событии: Закон, разработанный Законодательным Собранием Владимирской области в поддержку бизнеса, 9 июня подписал глава региона. Этот закон включает пакет мер для предпринимательства в отраслях, наиболее пострадавших от ограничительных мер в условиях пандемии. Автор закона - фракция «Единая Россия» в ЗакСобрании...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области узаконили снижение налогов для малого и среднего бизнеса» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области узаконили снижение налогов для малого и среднего бизнеса

Закон, разработанный Законодательным Собранием Владимирской области в поддержку бизнеса, 9 июня подписал глава региона. Этот закон включает пакет мер для предпринимательства в отраслях, наиболее пострадавших от ограничительных мер в условиях пандемии.

Автор закона - фракция «Единая Россия» в ЗакСобрании – разработала его в продолжение линии, взятой президентом России. А также – на основе многочисленных обращениий как самих представителей малого и среднего предпринимательства, так и их объединений – «Опоры России», Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», ассоциации работодателей, и бизнес-омбудсмена Владимирской области Аллы Матюшкиной.

Так, в новом законе, во-первых, предусматривается уменьшение налогов по упрощенной системе налогообложения и стоимости патента. Во-вторых, по упрощенной схеме ставки снижены по целому ряду направлений: как по системе «доходы минус расходы», так и по системе «доходы». Этими мерами смогут воспользоваться более 15 тысяч индивидуальных предпринимателей и организация Владимирской области.

Примечательно, что список организаций-льготников, по сравнению с общероссийским, в нашем регионе существенно расширен.

«Помимо безусловной поддержки этих видов деятельности, мы включили те, которые свойствены нашему региону, например, обрабатывающая промышленность, расширен список видов деятельности в здравоохранении, которые смогут воспользоваться этими мерами поддержки. Кроме того, по транспортному налогу льготы получают те предприятия, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками. Половину ставки мы уменьшаем для этих предприятий, и они почувствуют меры поддержки уже сейчас», - сообщил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике  Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков.

Кстати, в этот же список вошли средства массовой информации, для которых также были снижены налоговые ставки по упрощенной схеме – с 15 до 5 процентов, и по схеме «доходы-расходы» - с 6 до 2 процентов.

Кроме того, пакет поддержки содержит льготы по налогу на имущество для тех организаций, которые на время пандемии уменьшили арендную плату для предпринимателей.

Закон был подписан губернатором 9 июня и вступит в силу после его официального опубликования.

Примечательно, что документ будет действовать в течение всего 2020 года, то есть и в те периоды, когда пандемии еще не было.

законодательное собрание малый бизнес владимирская область
Читать источник новости