Во Владимирской области автошколам разрешили возобновить работу

3 г назад 233

Коротко о событии: Хорошая новость для желающих получить водительское удостоверение — теперь учебные центры по подготовке водителей снова начнут работу. Соответствующие изменения в указ о приостановлении деятельности предпринимателей и организаций внесен губернатором 14 июля, о чем сообщает администрация Владимирской области. Так что...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области автошколам разрешили возобновить работу» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области автошколам разрешили возобновить работу

Хорошая новость для желающих получить водительское удостоверение — теперь учебные центры по подготовке водителей снова начнут работу. Соответствующие изменения в указ о приостановлении деятельности предпринимателей и организаций внесен губернатором 14 июля, о чем сообщает администрация Владимирской области.

Так что теперь можно смело отправляться записываться на курсы вождения — работать позволили не только учебным классам, где изучают теорию, но инструкторам по вождению.

«14 июля Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в Указы «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» и «О введении режима повышенной готовности», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Впрочем, автошколам разрешили работать только при соблюдении целого ряда условий. Все они касаются санитарной безопасности.

Так, инструкторов и их учеников перед выездом проверят на наличие ОРВИ, в том числе при помощи обычного опроса, а также измерят температуру. Кроме того, кроме инструктора и ученика в машине больше никого не должно находиться. Исключение из этого правила сделано только для инспектора ГИБДД, который принимает экзамен.

Наконец, инструктор и курсант должны использовать маски и антисептики, причём первые менять каждые два часа.

Для утилизации использованных масок в каждой учебной машине необходимо иметь одноразовые пакеты для мусора, а салон автомобиля требуется дезинфицировать не реже чем раз в два часа.

автошкола владимирская область водительское удостоверение
Читать источник новости