На территории Владимирской области ожидается гроза с усилением ветра

3 г назад 292

Коротко о событии: В ближайшие часы непогода снова накроет регион, о чем 14 июля сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области по информации Владимирского центра по гидрометеорологи и мониторингу окружающей среды. Ожидается, что в скором времени во всех городах и районах...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На территории Владимирской области ожидается гроза с усилением ветра» принадлежат его авторам.



На территории Владимирской области ожидается гроза с усилением ветра

В ближайшие часы непогода снова накроет регион, о чем 14 июля сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области по информации Владимирского центра по гидрометеорологи и мониторингу окружающей среды. Ожидается, что в скором времени во всех городах и районах региона начнутся грозы с дождём.

 

По сведениям метеорологов, погода изменится в ближайшие 1-3 часа и будет сохраняться до конца 14 июля. Ожидается приход гроз с дождём, причем при грозе ветер будет усиливаться до 18 метров в секунду.

«Данные погодные условия могут стать причиной возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением и обрывом линий электропередач, а также линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых широкоформатных конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В МЧС советуют по возможности не покидать дома без необходимости, пока не пройдет непогода. В случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам «01», «101» или «112».

владимирская область гроза дождь
Читать источник новости