Под Владимиром на федеральной трассе М-7 произошёл обвал тротуара

3 г назад 617

Коротко о событии: Разыгравшаяся не на шутку стихия в буквальном смысле слова обрушила часть дорожного покрытия на центральной улице посёлка Боголюбово. ЧП произошло вечером 14 июля. Однако в ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» уже утром 15 июля сообщили о том, что...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Под Владимиром на федеральной трассе М-7 произошёл обвал тротуара» принадлежат его авторам.



Под Владимиром на федеральной трассе М-7 произошёл обвал тротуара

Разыгравшаяся не на шутку стихия в буквальном смысле слова обрушила часть дорожного покрытия на центральной улице посёлка Боголюбово. ЧП произошло вечером 14 июля. Однако в ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» уже утром 15 июля сообщили о том, что восстановительные работы на данном участке почти закончены.

В результате сильного дождя на центральной улице Боголюбово произошёл размыв дорожной насыпи, примыкающей к Пекинке, в результате чего обвалилась часть тротуара, упал один из столбов, а также металлическое ограждение. Сообщения об этом появились почти сразу появились во владимирском сегменте социальных сетей. Однако федеральные дорожники поспешили успокоить.

«Повреждение уже практически устранили – сегодня работы завершат окончательно. Как только произошел обвал, наши подрядчики сразу же ночью выехали на место и восстановили насыпь. Проезжая часть не пострадала, повреждения пришлись только на тротуар. На самом деле ничего страшного не произошло, такое случается, никакой угрозы там не было», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Александр Полянский.

По словам федеральных дорожников, небольшое ЧП случилось из-за сильного потока воды, стекавшего по откосу. Вода подмыла его и произошло обрушение. Никто из людей не погиб и не пострадал. По информации ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород», других подобный инцидентов на Пекинке во Владимирской области за минувшие сутки больше нигде не произошло.

Напомним - прошедшая стихия повалила более 90 деревьев, повредила 19 автомобилей и 24 опоры линии электропередач по всему региону. Восстановительные работы продолжаются. По сведениям регионального главка МЧС, в них задействованы 50 бригад, 156 человек и 59 единиц различной техники.

обвал Боголюбово федеральная трасса М7
Читать источник новости