Во Владимирской области разрешена полноценная работа кафе и ресторанов

3 г назад 422

Коротко о событии: Соответствующий указ подписан накануне главой региона, о чем сам губернатор Владимирской области сообщил 22 июля. С момента официального опубликования документа все предприятия общественного питания, расположенные в регионе, смогут опять приступить к привычному «докоронавирусному» режиму своей работы. В ходе прямой...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области разрешена полноценная работа кафе и ресторанов» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области разрешена полноценная работа кафе и ресторанов

Соответствующий указ подписан накануне главой региона, о чем сам губернатор Владимирской области сообщил 22 июля. С момента официального опубликования документа все предприятия общественного питания, расположенные в регионе, смогут опять приступить к привычному «докоронавирусному» режиму своей работы.

В ходе прямой трансляции по вопросам коронавируса глава региона объявил о том, что в ближайшее время кафе и рестораны снова начнут работать в полную силу.

«Сегодня я подписал указ об открытии в полном объеме кафе и ресторанов. После этого открытия будут очень жесткие меры контроля за соблюдением мер безопасности в этих учреждениях», - сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В настоящий момент документ еще не появился на официальном сайте правовой информации России. Как сообщила корреспонденту «Хронометра» пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, указ уже направлен для публикации, так что произойти это должно в самое ближайшее время.

Напомним – все предприятия общепита с конца марта были закрыты из-за угрозы коронавируса. В связи с этим многие сотрудники кафе и ресторанов оказались не удел и банально лишились работы. Сам глава региона именно этим объяснил столь поспешное открытие общепитов, которое должно было состояться лишь на втором или третьем этапе снятия ограничений.

Сегодня утром в региональном Управлении Роспотребнадзора заявили, что пока во Владимирской области проходит лишь первый этап снятия коронавирусных запретов.

кафе открытие ресторанов владимирская область
Читать источник новости