В Киржаче 19 семей, живущих в развалюхах, получили ключи от новых квартир

3 г назад 441

Коротко о событии: 22 июля стал светлым днем для 19 киржачских семей, которые теперь могут переехать из домов, признанных аварийными еще в 2012 году, в новые квартиры на улице Фурманова. Получение жилья произошло в рамках реализации областной адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Киржаче 19 семей, живущих в развалюхах, получили ключи от новых квартир» принадлежат его авторам.



В Киржаче 19 семей, живущих в развалюхах, получили ключи от новых квартир

22 июля стал светлым днем для 19 киржачских семей, которые теперь могут переехать из домов, признанных аварийными еще в 2012 году, в новые квартиры на улице Фурманова. Получение жилья произошло в рамках реализации областной адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

«В 2020 году по программе переселения из аварийного жилья ведётся строительство 8 многоквартирных домов в Вязниках, Гусь-Хрустальном, Киржаче, Костёрево, Красной Горбатке, Покрове, Собинке и Струнино. Киржачу в 2019 – 2024 годах на переселение 690 человек из 31 аварийного многоквартирного дома предусмотрено 469,6 млн рублей», - уточнил глава региона.

С начала реализации данной программы, рассчитанной на 2019-2024 годы, в Киржаче уже переселено 62 человека, которые проживали в аварийных многоквартирных домах на улицах Ленинградской, Некрасовской, Островского и Текстильщиков.

Киржач новоселы получили ключи
Читать источник новости