Во Владимирской области вступил в силу указ о начале работы общепита

3 г назад 283

Коротко о событии: Вечером 22 июля указ губернатора, разрешающий кафе и ресторанам снова начать работу в полную силу, был опубликован и с этого момента вступил в силу. Об этом сообщает администрация Владимирской области. Впрочем, бизнесменам радоваться немного преждевременно, так как теперь придется...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области вступил в силу указ о начале работы общепита» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области вступил в силу указ о начале работы общепита

Вечером 22 июля указ губернатора, разрешающий кафе и ресторанам снова начать работу в полную силу, был опубликован и с этого момента вступил в силу. Об этом сообщает администрация Владимирской области. Впрочем, бизнесменам радоваться немного преждевременно, так как теперь придется решать кадровую проблему.

Напомним – вечером 22 июля стало известно, что глава региона подписал указ, разрешающий общепиту начать работу. Документ вступал в силу с момента его опубликования, что и произошло в тот же вечер, но позднее. Фактически утро 23 июля стало первым днём «послекоронавирусной» работы баров, кафе и ресторанов региона.

Однако существуют и проблемы, с которыми неизбежно столкнулись общепиты.

«Бизнесмены сообщили, что за время пандемического простоя многие были вынуждены распустить коллективы. Сейчас приходится набирать новый персонал и заново его обучать. Кроме того, мешают работе погодные условия», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Ранее губернатор Владимир Сипягин сообщил, что именно массовые увольнения сотрудников и плачевное состояние дел общепита после всеобщей самоизоляции подтолкнули его открыть кафе и рестораны раньше, чем это положено по выходу из ограничений.

открытие кафе общепит владимирская область
Читать источник новости