Вера Муратова завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио

3 г назад 89

Коротко о событии: Спортсменка из Владимирской области Вера Муратова завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Она выступала в пауэрлифтинге в весовой категории до 79 кг. Итоговый результат в сумме – 132 кг.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вера Муратова завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Токио» принадлежат его авторам.

- Немного подкачало здоровье. Рука почему-то стала отставать, не оправдала ожиданий тренера, - сказала спортсменка прямо в эфире «Матч ТВ». – Благодарю всех за поддержку! Эта медаль для меня с золотым отливом.

Золото взяла спортсменка из Нигерии Босе Омолайо (141 кг), серебро – украинка Наталья Олейник (133 кг).

Напомним, в соревнованиях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вере Муратовой – 41 год. Она мастер спорта международного класса. Два раза становилась бронзовым призером чемпионатов мира. В 2021 году установила миров.