Во Владимире перевозчики объяснили опоздания автобусов и троллейбусов

3 г назад 528

Коротко о событии: В мэрии областного центра отметили, что на линию регулярно выходят как плановые, так и внеплановые проверки общественного транспорта. Об этом администрация города Владимира сообщает 23 июля. Как правило, такие проверки назначаются в связи с поступающими жалобами граждан, в том...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире перевозчики объяснили опоздания автобусов и троллейбусов» принадлежат его авторам.



Во Владимире перевозчики объяснили опоздания автобусов и троллейбусов

В мэрии областного центра отметили, что на линию регулярно выходят как плановые, так и внеплановые проверки общественного транспорта. Об этом администрация города Владимира сообщает 23 июля. Как правило, такие проверки назначаются в связи с поступающими жалобами граждан, в том числе в социальных сетях.

И, тем не менее, время от времени владимирцы всё равно сталкиваются с опозданиями автобусов и троллейбусов.

Как объяснили начальник службы эксплуатации АО «Владимирпассажиртранс» Галина Колобова и зам генерального директора ООО «АДМ» Александр Калашников, интервалы в движении общественного транспорта возникают по объективным причинам – или машины стоят в пробках, или банально ломаются. Вместе с тем, перевозчики заверили, что готовы быстро реагировать на такие ситуации.

Что касается антикоронавирвсной защиты, то в мэрии отметили, что обработка салонов и прочие мероприятия проводятся по-прежнему.

«Ни один автобус и троллейбус не выйдут на маршрут без ежедневного технического осмотра. Перед началом смены весь подвижной состав проходит мойку, а все салоны обрабатываются дезинфицирующим составом, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. В течение дня на конечных остановках маршрутов кондукторы проводят дополнительную дезинфекцию поверхностей внутри салонов, с которыми могут соприкасаться пассажиры. Все водители и кондукторы выпускаются в рейс только при наличии средств индивидуальной защиты», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель горадминистрации Владимира Александр Карпилович.

Вместе с тем, начальник отдела транспорта и связи горадминистрации Юрий Иванов заверил, что перевозчики-нарушители, которые не соблюдают интервалы движения или правила санитарной защиты, в качестве крайней меры могут попасть на расторжение контракта, что им не выгодно. По словам самих перевозчиков, во Владимире работа прибыльная, так что терять эту нишу не желательно.

Проверки автобусного и троллейбусного парка продолжатся и дальше.

автобусы троллейбусы Владимир
Читать источник новости